SG EBT Abt.Bohle-Kegeln
  BSKV 3-Bahnen
 

BSKV  Meisterschaften  2017/ 2018
Drei-Bahnen

Jugend B weiblich
Platz Name, Vorname Club 1.Lauf 2.Lauf gesamt
1.  Kolbeck, Jette  Spg. Union Oberschöneweide  419    419
2.  Gerkhardt, Lindsay  Spg. Union Oberschöneweide  410    410
3.  Lindstedt, Josephine  SG Empor Brandenburger Tor  407    407
4.  Krokowski, Anna Joelle  SV Berlin-Chemie Adlershof  393    393

Jugend B männlich
Platz Name, Vorname Club 1.Lauf 2.Lauf gesamt
1.  Bartel, Philip  Spg. Sparta - KSG  502    502
2.  Scheffler, Lucas  Spg. Union Oberschöneweide  495    495
3.  Scheffler, Tobias  KSC Schwarz Weiß Berlin  465    465
4.  Geder, Lou-Lennard  SG Weißensee 49  461    461
5.  Ritter, Henry  KSC Schwarz Weiß Berlin  457    457
6.  Schilling, Phillip  SC Eintracht Berlin  451    451
7.  Schilling, Felix  SC Eintracht Berlin  436    436
8.  Salzmann, Nils  SG Lindenberg  0    0
9.  Munzert, Pascal  SC Eintracht Berlin  0    0

Jugend A weiblich
Platz Name, Vorname Club 1.Lauf 2.Lauf gesamt
1.  Gerkhardt, Sharon  Spg. Union Oberschöneweide  511    511
2.  Grützmacher, Jana  SG Empor Brandenburger Tor  412    412

Jugend A männlich
Platz Name, Vorname Club 1.Lauf 2.Lauf gesamt
1.  Harz, Yannic  Spg. TSV Adlershof / SV Lichtenberg 47  507    507
2.  Fellmann, Daniel  SC Eintracht Berlin  491    491
3.  Lüer, Sebastian  Spg. Union Oberschöneweide  476    476
4.  Schiller, Nico  Spg. Union Oberschöneweide  470    470
5.  Briesenick, John-P.  Spg. Sparta - KSG  440    440
6.  Horn, Willy  SC Eintracht Berlin  0    0

Juniorinnen
Platz Name, Vorname Club 1.Lauf 2.Lauf gesamt
1.  Uth, Jennifer  SG Empor Brandenburger Tor  787 253 1040
3.  Schulz, Christin  Spg. Union Oberschöneweide  763 220 983
2.  Raddatz, Claudia  KSC Schwarz Weiß Berlin  746 246 992
4.  Schulz, Nadine  Spg. Union Oberschöneweide  492  0 492

Junioren
Platz Name, Vorname Club 1.Lauf 2.Lauf gesamt
1.  Ring, Dominik  Spg. Union Oberschöneweide  788 273 1061
2.  Koch, Timo  Hertha BSC Berlin  786 265 1051
3.  Rosenow, Felix  Spg. Union Oberschöneweide  764 256 1020

Damen

Platz Name, Vorname Club 1.Lauf 2.Lauf gesamt
1.  Franke, Katharina  Spg. Union Oberschöneweide 777 260 1037
2.  Wesemann, Astrid  Spg. Union Oberschöneweide 771 258 1029
3.  Cassube, Chantal  KSC Schwarz Weiß Berlin 774 252 1026
4.  Ritter, Anja  KSC Schwarz Weiß Berlin 753 249 1002
5.  Satan, Cornelia  ESV Lok Schöneweide 745 246 991
6.  Truckenbrodt, Jessica  Spg. TSV Adlershof / SV Lichtenberg 47 746 238 984
7.   Anger, Silke  ESV Lok Schöneweide 737 245 982
8.  Voigt, Melanie  Spg. Union Oberschöneweide 738  243 981
9.  Voigt, Ingrid  Spg. Union Oberschöneweide 731 247 978
10.  Lück, Birgit  Spg. Union Oberschöneweide 750 224 974
11.  Draebert, Nancy  SG Empor Brandenburger Tor 703  257 960
12.  Schwichtenberg, F.  ESV Lok Schöneweide 719 225  944
13.  Massenberg, Annett  SV Berlin-Chemie Adlershof 498 498

Herren
Platz Name, Vorname Club 1.Lauf 2.Lauf gesamt
1.  Franke, Andre  Spg. Union Oberschöneweide  541    541
2.  Cassube, Mike  Spg. Union Oberschöneweide  535    535
3.  Prill, Thomas  Spg. Union Oberschöneweide  529    529
4.  Marten, Robert  Spg. Union Oberschöneweide  528    528
5.  Krause, Andre  Spg. Union Oberschöneweide  526    526
6.  Lück, Andre  Spg. Union Oberschöneweide  519    519
7.  Trautmann, Maik  Spg. TSV Adlershof / SV Lichtenberg 47  507    507
8.  Koch, Dirk  SG Weißensee 49   506     506
9.  Brettschneider, Chris  SV Berlin-Chemie Adlershof  505    505
10.   Schneider, Patrick  Hertha BSC Berlin  504    504
11.  Timm, Rico  Spg. Berolina Stahl Berlin  491    491

Damen A    
Platz Name, Vorname Club 1.Lauf 2.Lauf gesamt
1.  Cassube, Ingrid  KSC Schwarz Weiß Berlin  524    524
2.  Teetz, Aranka  ESV Lok Schöneweide  512    512
3.  Hammer, Kathrin  SV Berlin-Chemie Adlershof  508    508
4.  Warembourg, Gabriele  KSC Schwarz Weiß Berlin  501    501
5.  Kracht, Cathrin  BSG Fernsehelektronik  479    479
6.  Gähler, Gabriele  SV Berlin-Chemie Adlershof  474    474

Herren A
Platz Name, Vorname Club 1.Lauf 2.Lauf gesamt
1.  Heincke, Sven  Spg. Sparta - KSG  534    534
2.  Gerkhardt, Michael   Spg. Union Oberschöneweide  527    527
3.  Lötzsch, Pascal  Spg. Sparta - KSG  522    522
4.  Fels, Sven  KSC Schwarz Weiß Berlin  517    517
5.  Eggert, Uwe  Spg. TSV Adlershof / SV Lichtenberg 47  515    515
6.  Krüger, Andreas  Spg. Union Oberschöneweide  514    514
7.  Lüer, Frank  Spg. Union Oberschöneweide  512    512
8.  Noack, Gerald  Spg. TSV Adlershof / SV Lichtenberg 47  503    503
9.  Haucke-Geder, Torsten  SG Weißensee 49  500    500
10.   Gortner, Stefan  Spg. Union Oberschöneweide  498    498
11.  Hlawenka, Mario  Spg. TSV Adlershof / SV Lichtenberg 47  492    492
12.  Zentgraf, Uwe  Spg. Union Oberschöneweide  492    492
13.  Schulz, Heiko  Spg. TSV Adlershof / SV Lichtenberg 47  485    485
14.  Haubold, Bernd-Paul  SC Eintracht Berlin  476    476

Damen B
Platz Name, Vorname Club 1.Lauf 2.Lauf gesamt
1.  Friedmann, Dorothea  SV Berlin-Chemie Adlershof  490    490
2.  Specht, Sylvia  SV Roland  485    485
3.  Trappiel, Verena  SC Eintracht Berlin  454    454
4.  Goldstein, Sabine  SC Eintracht Berlin  447    447
5.  Riedel, Roswitha  SC Eintracht Berlin  0    0

Herren B
Platz Name, Vorname Club 1.Lauf 2.Lauf gesamt
1.  Schulze, Detlef  Spg. Sparta - KSG  538    538
2.  Wegner, Ulrich  SV Berlin-Chemie Adlershof  519    519
3.  Obst, Dietmar  Spg. Sparta - KSG  517    517
4.  Brückner, Karl-Heinz  KC Rot Weiß Köpenick  510    510
5.  Fruntke, Gerald  Spg. Sparta - KSG  509    509
6.  Maiwald, Lutz  SV Berlin-Chemie Adlershof  504    504
7.  Wickert, Günter  Köpenicker SV Ajax-Neptun  500    500
8.  Westphal, Werner  KC Rot Weiß Köpenick  498    498
9.  Wilke, Jörg  Spg. TSV Adlershof / SV Lichtenberg 47  491    491
10.   Spilski-Gunkel, Klaus  SV Berlin-Chemie Adlershof  486    486
11.  Dombar, Laszlo  SV Berlin-Chemie Adlershof  481    481
12.  Kirsch, Günter  BSG Fernsehelektronik  470    470
13.  Lehmann, Dietmar  KC Rot Weiß Köpenick  469    469
14.  Hake, Gerald  SG Weißensee 49  435    435

Damen C
Platz Name, Vorname Club 1.Lauf 2.Lauf gesamt
1.  Köhler, Brigitte  SC Eintracht Berlin  503    503
2.  Hirsch, Loni  KSC Schwarz Weiß Berlin  491    491
3.  Hambach, Edeltraud  SV Roland  481    481
4.  Lötzsch, Siegrid  KSC Schwarz Weiß Berlin  435    435

Herren C
Platz Name, Vorname Club 1.Lauf 2.Lauf gesamt
1.  Hirsch, Peter  KSC Schwarz Weiß Berlin  518    518
2.  Blüthner, Paul  Spg. Union Oberschöneweide  510    510
3.  Zurek, Eberhard  SV Roland  510    510
4.  Schöpke, Hans-Joachim  Spg. TSV Adlershof / SV Lichtenberg 47  507    507
5.  Wanser, Günter  SV Berlin-Chemie Adlershof  505    505
6.  Lötzsch, Jürgen  KSC Schwarz Weiß Berlin  485    485
7.  Tetzner, Egon  SV Roland  483    483
8.  Gorks, Theodor  BSG Fernsehelektronik  476    476
9.  Riedel, Heinz  SC Eintracht Berlin  474    474
10.   Mattern, Manfred  KSC Schwarz Weiß Berlin  473    473